Новости

Сергей Рябков: поведение Великобритании балансирует на грани столкновения
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Сергей Рябков: поведение Великобритании балансирует на грани столкновения

Замглавы МИД РФ заявил, что такое поведение ведет к тяжелейшим последствиям.

Рябков отметил, что Россия будет защищать свою территориальную целостность как политико-дипломатическими, так и военными средствами. С такими словами он выступил, комментируя инцидент с британским эсминцем HMS Defender в Черном море, сообщает агентство ТАСС.

«Территориальная целостность Российской Федерации неприкосновенна. Нерушимость ее границ — это абсолютный императив, мы будем стоять на страже всего этого как дипломатическими и политическими, так и при необходимости военными средствами», - сказал Сергей Рябков.

«Мы возмущены их поведением и отмечаем, что балансирование на грани столкновения чревато тяжелейшими последствиями для тех, кто такого рода мероприятия планирует и затем пытается их осуществить», - добавил замглавы МИД.

По мнению дипломата, «анекдотичность ситуации, когда границу нарушает эсминец под названием «Защитник», не должна настраивать на легковесный лад».

«Это очень серьезный момент, мы осуждаем действия британской стороны», - подытожил замглавы министерства иностранных дел.

Вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов после случая эсминцем Великобритании у берегов полуострова порекомендовал включить страну в перечень недружественных государств.

Мария Захарова отметила, что заявления британской стороны по инциденту с эсминцем в Черном море – ложь. Британское министерство обороны и его посольство в Москве распространяют ложь о случае захода эсминца ВМС Великобритании в воды России. По словам британских послов, эсминец не нарушал границу и самого инцидента не было. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также