Новости

В США обеспокоены «необычной демонстрацией силы» со стороны РФ
Фото: EPA/ТАСС

В США обеспокоены «необычной демонстрацией силы» со стороны РФ

Шесть военных эсминцев и один разведывательный корабль ВМФ РФ подошли к американским границам на расстояние 18 км. Попыток остановить российские боевые судна военные США предпринимать не стали.

Сообщается, что 7 кораблей РФ очень близко подошли к акватории США. Расстояние до государственной границы было менее 20 метров. При этом их не остановило и то, что на Гавайских островах располагаются масштабные военные базы Пентагона в Тихом океане. По информации газеты Honolulu Star-Advertiser, в США даже попытались утаить данные о происшествии, пишет avia.pro.

Для американских военачальников стало большим потрясением то, что российские судна практически подошли к самому побережью Штатов. Сначала военные решили, что российские корабли располагаются на дальности в 200 км от Гавайских островов. Позднее стало известно, что увидеть их можно даже с побережья США.

В Министерстве обороны заявили, что военные российские судна появились в регионе в целях проведения учебных маневров. Эксперты отмечают, что российские учения интересным образом совпали с испытаниями в регионе гиперзвукового оружия Штатов.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также