Новости

Фото: Эрик Романенко/ТАСС

Российские Су-24М отработали атаку на корабли НАТО на учениях BALTOPS 2021

Фронтовые бомбардировщики с противокорабельными ракетами на борту отработали прорыв системы ПВО противника, «посетив» на предельно малой высоте учения НАТО BALTOPS 2021.

Кадры с проходом российских самолетов через строй кораблей НАТО опубликовал канал fighter_bomber.

На нем видно, как Су-24, вооруженные ракетами Х-25МЛ, на сверхмалой высоте проходят через строй кораблей США и НАТО, принимавших участие в учениях Baltops-2021 в Балтийском море.

Они проходили с 6 до 18 июня. В кадры, снятые пилотами российских самолетов, попали американский миноносец USS Roosevelt (DDG-80) и командный корабль USS Mount Whitney, немецкий корвет Ludwigshafen am Rhein, итальянский фрегат Antonio Marceglia, шведский корвет K35 Karlstadt и другие корабли.

По словам fighter_bomber, самолеты НАТО осуществляли прикрытие свои кораблей, но не мешали полетам российских ударных самолетов.

«Была там "крыша" у супостатов, но вела себя почтительно», отметил автор публикации.

Североатлантический альянс начал 6 июня крупнейшие международные военно-морские учения Baltops 2021. Учения проходят в Балтийском море.  В морских учениях задействованы около четырех тысяч военных из 16 стран НАТО.

11 июня Авиация и силы ПВО Черноморского флота провели учения в Крыму. Авиация Черноморского флота России, совместно с зенитным ракетным полком, начала учения в Крыму. Тренировки стартовали на фоне ожидающегося захода в акваторию Черного моря эсминца «Лабун» ВМС США и кораблей НАТО. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также