Новости

.

Шлагбаум на городской парковке у Аквамарина снесут?

Шлагбаум на городской парковке возле конечной остановки автобусов у Аквамарина размещён незаконно. Акт о нарушении уже составлен. Об этом нашему телеканалу сообщили в ответ на информационный запрос в Департаменте городского хозяйства. Ведомству эту информацию подтвердили в Управлении государственной регистрации права и кадастра Севастополя, а также в ДИЗО.

Напомним, уже не первое лето подряд шлагбаум перекрывает въезд, а его владельцы берут по 200 рублей за возможность припарковаться на общедоступной территории. Оказалось, в 2020 году специальная комиссия по вопросам освобождения городских земель от незаконных объектов уже требовала демонтировать шлагбаум. Владелец, чья личность не была установлена, предписание выполнил. Но через год всё повторилось снова. Вопрос о сносе объекта должны были рассмотреть ещё раз на специальной комиссии, сообщили нам в департаменте городского хозяйства. Если решение примут не в пользу шлагбаума, то его снесут в этом году. Но когда конкретно - не уточняется. А все материалы дела будут направлены в отделение МВД Гагаринского района, чтобы виновных привлекли к ответственности.

Напомним, тему платной городской парковки начали обсуждать местные жители в социальных сетях, после чего съемочная группа телеканала "Первый Севастопольский" вместе с общественником Иваном Комеловым выехала на место, чтобы разобраться в ситуации. Ведь, согласно общедоступной кадастровой карте, этот участок принадлежит городу. Въезд действительно оказался платным. Для всех, кроме гостей «Аквамарина» . 

«­– Добрый день, а на парковочку заехать?

– 200 рублей въезд.

–Проезжайте, я вам поднесу сдачу»

В выданном после оплаты чеке было указано: деньги идут на благоустройство некой территории и ни слова о стоянке. Пообщаться с владельцем самовольно организованной парковки тогда не удалось ни журналистам, ни полиции, которая приехала по нашему вызову. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также