Новости

7 российских боевых кораблей подошли к крупнейшей американской военно-морской базе
Фото: Лев Федосеев/ТАСС

7 российских боевых кораблей подошли к крупнейшей американской военно-морской базе

Не менее 7 боевых кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России замечены рядом с военно-морской базой США.

Их зафиксировали на Гавайах. По данным СМИ, группа из российских боевых кораблей находится всего лишь в 40-45 километрах от территориальных вод Гавайских островов. Здесь же находится и судно «Маршал Крылов».

Предполагается, что они будут задействованы для сбора данных об испытаниях гиперзвуковых ракет США, которые проходят в настоящее время в регионе. Об этом сообщает avia.pro.

Напомним, Минобороны РФ развернуло корабли в Тихом океане для учений. На учениях было отработано управление разной группировкой сил при существенном удалении от мест дислокации. Об этом сообщил контр-адмирал Константин Кабанцов. В маневрах в основном участвовали суда Приморской флотилии разнородных сил и корабли флота ТОФ. От места размещения они прошли 4 тысячи км. Кораблем командного пункта стал эсминец «Маршал Крылов».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также