Новости

Фото из открытых источников

Губернатор Аксенов прибыл в затопленную ливнем Керчь

В Керчи выпало полторы месячные нормы осадков. Это произошло из-за сильных ливней на востоке Крыма.

Об этом сообщили в региональном гидрометцентре и МЧС. Недавно на полуострове объявили штормовое предупреждение.

«За ночь в Керчи выпало 72 миллиметра осадков. В Опасном (район Керченского пролива) – 73 миллиметра», — приводит сведения гидрометцентра РИА Новости.

Норма осадков в июне для данной местности составляет 48 миллиметров.

«В Керчи в настоящий момент подтоплено более 10 домовладений, в которых проживают 20 человек, в том числе четверо детей. В настоящий момент проводится эвакуация пострадавшего населения в безопасную зону. Осуществляется откачка воды с подтопленных участков», – передает сообщение ГУ МЧС по республике Крыминформ.

Затоплена и городская больница в Керчи. Спасатели направляют к объекту дизельгенераторные установки, чтобы не допустить перебоев в работе электричества. Эвакуировать медицинских работников и больных не планируется.

В крымском селе Приозерное Ленинского района рядом с Керчью дамба не справилась с потоками воды, из-за чего затопило 18 домов с приусадебными участками. Работники МЧС эвакуировали 40 людей, из них 10 детей. На место ЧП отправлена аэромобильная группировка для оказания помощи населению, готовы пункты для временного размещения граждан. Глава республики Сергей Аксенов провел совещание в МЧС и направился в Ленинский район.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также