Новости

17 июня Крым затопит тропическими ливнями
из открытых источников

17 июня Крым затопит тропическими ливнями

В ближайшие сутки полуостров будет заливать обильными ливнями, сообщил в эфире радио «Спутник в Крыму» метеоролог погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец.

Он рассказал, что циклон придет со стороны Краснодарского края. В Керчи 17 июня прогнозируется выпадение 73 миллиметров осадков, в Симферополе - 74 миллиметров, а в Феодосии, по данным специалиста, 43 миллиметров.  Он назвал грядущие дожди тропическими и спрогнозировал очень сложную ситуацию в городах Крыма, пишет РИА Новости Крым.

«Если обобщить, это семь ведер на каждый квадратный метр улиц, 130% месячной нормы. Я думаю, что ливневки справляться не будут. В такой ситуации и жителям полуострова, и отдыхающим нужно быть предельно осторожными. Это реально опасно», - сказал Тишковец.

Ливни будут сопровождаться ветром до 25 м/с и грозами.

По словам эксперта, погода начнет налаживаться с 18 июня.

МЧС объявляло штормовое предупреждение еще 16 июня.  С конца мая полуостров заливают дожди, благодаря этому запасы крымских водохранилищ значительно пополнились. МЧС РК добавили, что в эти дни существует вероятность возникновения ЧС, связанных с затоплением территорий, авариями на электростанциях, ЖКХ, возможными перебоями в транспортном сообщении в регионе.

Жителей РФ будут оповещать о любой ЧС единым сигналом.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях