Новости

.

Вход на лавандовое поле в Тургеневке станет платным

Вход на одно из самых популярных лавандовых полей Крыма — под Бахчисараем — с 21 июня сделают платным. Об этом сообщается на странице Тургеневской агрофирмы в instagram. Пройти на территорию можно будет за 300 рублей.

"Мы до последнего оттягивали введение платного посещение наших лавандовых полей. Но многочисленные обращения туристических компаний, привозящих организованные и неорганизованные группы, с просьбами обеспечить базовые услуги и упорядочить значительный туристический поток, плюс участившиеся в последнее время варварские случаи уничтожения нашей собственности заставили пойти на эту меру". 

Собранные деньги позволят развивать инфраструктуру, отметили в компании. Так, на поле собираются установить бесплатные туалеты и оборудовать платную парковку для организованных групп. А мест для бесплатного размещения машин обещают сделать больше. Для организованных туристов будет действовать льготный режим предварительного бронирования. Напомним, пик цветения лаванды в Крыму обычно приходится на вторую половину июня. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также