Новости

.

В Региональном сосудистом центре – новый аппарат МРТ

Новый аппарат для магнитно-резонансной томографии получил Региональный сосудистый центр на базе Первой горбольницы Севастополя.

Он рассчитан для анализа практический всех органов и систем, в первую очередь для заболеваний неврологического профиля, исследования головного и спинного мозга. Пройти процедуру могут как стационарные пациенты находящиеся в городской больнице, так и амбулаторные. Ежедневно исследования на новом аппарате МРТ проходят 20-30 пациентов. 

Новый аппарат для магнитно-резонансной томографии General Electric купили в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Он обошёлся в 64 миллиона рублей. МРТ приобрели на смену передвижному, который находился на улице и периодически выходил из строя.

"Сейчас пациенты, которые находятся в Региональном сосудистом центре или поступают через приёмное отделение есть возможность сделать МРТ сразу непосредственно в здании Регионального сосудистого центра", - заявил Андрей Коситченков, главный врач ГБУЗС «Городская больница № 1 им. Н.И. Пирогова». 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также