Новости

Дмитрий Песков: переговоры Владимира Путина и Джо Байдена продлятся пять часов
Фото: Сергей Гунеев/РИА «Новости»

Дмитрий Песков: переговоры Владимира Путина и Джо Байдена продлятся пять часов

Продолжительность саммита Россия - США в Женеве 16 июня, как планируется, составит примерно четыре-пять часов с учетом перерывов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Переговоры рассчитаны на четыре-пять часов, с перерывами и сменой форматов", - передает слова Пескова агентство ТАСС. 

При этом Дмитрий Песков не в курсе, совпадут ли по времени итоговые пресс-конференции лидеров РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена по окончанию саммита. 

"Я не знаю, будет ли пресс-конференция господина Байдена, но я могу вам официально подтвердить, что пресс-конференция Владимира Путина состоится по итогам встречи", - сказал пресс-секретарь президента России.

Переговоры с американской стороной по поводу возможной совместной пресс-конференции президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена по итогам их встречи в Женеве 16 июня более не ведутся, заявил Песков.

"На этот счет достигнута полная ясность: американская сторона не захотела проводить пресс-конференцию совместно. И мы слышали заявления президента Байдена о том, что он предпочитает говорить в одиночку", - напомнил Песков.

"В свою очередь президент Путин, как мы и говорили, выйдет на общение с прессой. Это будет открытый, подробный, откровенный разговор с журналистами", - добавил представитель Кремля.

Президент США сообщил, что Вашингтон начнет вести отношения с Москвой по принципу «доверяй, но проверяй». 

В преддверии саммита России - США представители НАТО заявили, что страны Североатлантического альянса намерены отказаться от развертывания ядерных ракет наземного базирования в Европе.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также