Новости

Ученые: вегетарианцы легче переносят коронавирус
Фото: Jerzy Górecki/Pixabay

Ученые: вегетарианцы легче переносят коронавирус

Западные ученые исследовали зависимость между типом диеты и тяжестью коронавируса. Результаты их работы говорят о том, что отказ от мяса способствует легкому течению болезни и выработке долгосрочного иммунитета.

Британские и американские специалисты заявили о том, что вегетарианцы и веганы легче переносят коронавирус. Об этом пишет РИА ФАН.

Ученые провели исследование, охватившее почти 3 тысячи человек. Некоторые из них придерживались вегетарианской, веганской или пескетарианской (с употреблением рыбы) диеты. Все эти рационы требуют отказа от мяса. Люди, не употребляющие мясо, реже болели коронавирусом в умеренной или тяжелой формах. Легкая форма болезни, в свою очередь, способствует выработке пожизненного иммунитета, при котором вероятность повторного заражения сильно падает.

Тем не менее, специалисты обращают внимание на то, что итоги их работы должны подтвердиться и другими исследователями. А риск первичного заражения вообще не зависит от диеты, считают ученые. Также они пока не могут сказать ничего определенного про влияние питания на продолжительность болезни.

Специалисты все чаще интересуются тем, какие продукты наиболее полезны при коронавирусе. Так, другая группа исследователей недавно заявила, что зеленый чай может помочь справиться с болезнью.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях