Новости

Открытие ритуального магазина в симферопольском гараже обернулось штрафом в миллион рублей
Фото: Zuma\TASS

Открытие ритуального магазина в симферопольском гараже обернулось штрафом в миллион рублей

Во время внеочередной проверки Госкомрегистра в Симферополе, на территории гаражного кооператива было выявлено несколько незаконных объектов.

Об этом сообщает пресс-служба комитета, текст приводит "Вести Крым".

На 33 тысячах квадратных метров территории должны были размещаться гаражи, а по факту осуществлялась незаконная коммерческая деятельность - работа СТО и продажа ритуальных товаров.

Заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Костюк подчеркнул, что в отношении юридического лица (то есть кооператива) выписан административный штраф на общую сумму в 1 миллион рублей, который будет разделен между участниками гаражного кооператива.

Напомним, треть жителей России пожаловалась на чрезмерное налоговое бремя. Новое исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показало отношение граждан к проводимой Минфином политике. Согласно данным опроса, 52% россиян оценивает собственное налоговое бремя как “достаточное”, в то время как 34% считают, что платят слишком много налогов. Лишь 1% респондентов считает текущий показатель недостаточным. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также