Новости

Израильские истребители F-35 прибыли в Италию учиться воевать с Ираном
Фото: Guo Yu/Zuma\TASS

Израильские истребители F-35 прибыли в Италию учиться воевать с Ираном

ВВС Израиля направили истребители F-35 на военные учения НАТО «Falcon Strike 21», которые проходят в Италии. Совместно с израильскими истребителями в военных маневрах примут участие самолеты из США и Великобритании. Одной из целей учений будет отработка взаимодействия при проведении операций по борьбе с Ираном. ВВС Италии будут играть роль условного противника.

Об этом сообщает издание Times of Israel.

В ходе проведения учений итальянские ВВС будут исполнять роль условного противника. В роли иранских самолетов будут выступать итальянские AMX ACOL, Panavia Tornado и Eurofighter.

Израильские F-35 будут работать вместе с приданными им топливозаправщиками Boeing KC-767 и Lockheed KC-130J Hercules.

Для максимальной реалистичности учений привлечено большое количество ракетных батарей класса «земля-воздух».

Командование сил НАТО на учениях Falcon Strike 21 особое внимание уделит отработке задач по взаимодействию «стелс»-истребителей F-35 и многонациональной группировки самолетов четвертого и пятого поколений и прорыву ПВО противника. 

В Иране создали ракетный комплекс малой дальности для борьбы с беспилотниками. Корпус стражей исламской революции представил последнюю военную разработку — ЗРК 9 Dey.

Экс-глава Моссада Йоси Коэн считает, что российское военное присутствие в Сирии создает серьезные проблемы для Израиля. Военные армии России фактически отслеживают каждый взлетающий с территории Израиля самолет и имеют доступ к средствам связи.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях