Новости

Северная Корея обвинила Израиль в геноциде палестинских детей
KCNA EPA

Северная Корея обвинила Израиль в геноциде палестинских детей

МИД Северной Кореи обвинил Израиль в нападениях на детей во время проведения военной операции «Страж стен».

Министерство иностранных дел Пхеньяна заявило, что Израиль полон человеконенавистнических настроений и жажды территориальной экспансии. Кроме того, в ведомстве заявили, что еврейское государство причастно к мировому терроризму и акту уничтожения других стран, пишет JP.

Сектор Газа в Северной Корее объявили «местом геноцида и массовых убийств палестинских детей».

Северная Корея заявила, что предполагаемые действия Израиля являются преступлением против человечности, бросающим вызов будущему.

Пхеньян также обвинил Израиль в подавлении арабской «церемонии мирной молитвы», тем самым спровоцировав ХАМАС на нападение. МИД Северной Кореи уверен, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху пытается скрыть свои «военные преступления» от мирового сообщества.

Северная Корея помогает Ирану.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также