Новости

Турция намерена поглотить часть территории на севере Сирии
Фото: SEDAT SUNA/EPA

Турция намерена поглотить часть территории на севере Сирии

По данным Бюро национальной безопасности Сирии, в ближайшем времени официальная Анкара намерена взять под контроль и объявить своей собственностью северо-запад и частью северной территории Сирии.

Бюро национальной безопасности заявляет, что в настоящий момент турецкие военные фактически берут под свой полный контроль обстановку в северной и северо-западной частях арабской республики.

В рамках этих действий Турция последовательно переводит под свой контроль местные территории. В условиях военного хаоса Анкара создает местные органы власти, заменяя сирийские документы на турецкие. Это происходит на фоне полного попустительства со стороны местных радикалов и джихадистов.

На контролируемых террористическими группировками населенных пунктах провинции Идлиб турецкое военное командование инициировало создание административных органов, которые занимаются изъятием удостоверяющих личность документов. Взамен сирийских паспортов и семейных книжек, местным жителям вручают документы Турецкой Республики.

Замена сирийских паспортов на турецкие и появление в регионе «турецкого населения» позволит Анкаре окончательно закрепиться на севере Сирии с целью дальнейшего отчуждения этих территорий.

Присоединение части арабской республики к Турции может быть начато до конца текущего года, заявляет сирийское бюро безопасности.

Авторы издания Авиа.про отмечают, что подобные действия Анкары прямо нарушают существующие договорённости с Москвой, что может привести к началу новой военной операции российскими и сирийскими силами.

31 мая Россия и Турция провели совместное патрулирование в провинции Алеппо. Об этом сообщил заместитель руководителя центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.

Турция обнаружила в Черном море новое газовое месторождение объемом 135 млрд кубометров. Такое заявление сделал президент страны Эрдоган. По его словам, «буровое судно Fatih обнаружило на новом месторождении «Амасра-1» скопление газа объемом более 135 миллиардов кубометров».

    

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях