Новости

.

Суд ужесточил приговор по «делу о лезгинке»

Городской суд ужесточил наказание уроженцу Дагестана, совершившему убийство севастопольца в караоке-баре «Бенефис» в 2019 году.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя. Согласно новому решению, преступник должен будет провести в колонии строгого режима 15 лет, а затем его свобода будет ограничена ещё на 1,5 года.

Вдове погибшего осуждённый должен выплатить 2 миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил. 

Напомним, в феврале этого года Верховный суд России отменил ранее вынесенный приговор об убийстве в баре «Бенефис». Кассационную жалобу адвокат Евгений Васильченко от имени пострадавшего, получившего несколько ножевых ранений.

Трагедия произошла в феврале 2019 года. Уроженец Дагестана и двое его товарищей нанесли удары посетителям за отказ исполнять лезгинку. Севастополец Олег Сытник скончался от полученных травм на месте. У него остались жена и двое детей. Пострадавшему Сергею Подгорнову нанесли 7 ножевых ранений. Он чудом выжил, но по решению городского суда ранее не был признан потерпевшим. Прокурор требовал приговорить Шамсудинова к 17-ти годам лишения свободы, потерпевшие – к 20-ти. По итогу, суд переквалифицировал уголовную статью, смягчив наказание до 10 лет. Также преступник должен был выплатить 2 миллиона в счёт возмещения морального ущерба. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также