Новости

Движение «Бессмертный полк» обзаведется гимном
Фото: URA.RU/TASS

Движение «Бессмертный полк» обзаведется гимном

Студия «Ленфильм» предоставила все необходимое для съемок клипа. Организаторы патриотической акции надеются таким образом привлечь внимание молодежи.

Песня «Бессмертный полк» Валерии Лесовской, возможно, станет гимном одноименного движения. Об этом пишут «Известия».

Эта музыкальная композиция обзаведется клипом. Его сняли на площадке «Ленфильма» силами студентов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Киностудия, помимо прочего, предоставила необходимое оборудование.

Саму песню исполнял хор ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов военной службы имени Федора Козлова. Солировал Михаил Гаврилов, артист оперы и голос патриотического движения.

«Ее /песню/ надо как-то двинуть в массы, чтобы ее слышали многие, и особенно молодежь!» – отметил один из ветеранов, принявших участие в съемках.

При помощи гимна организаторы акции хотят поднять ее популярность. Ранее «Первый Севастопольский» писал о том, что в 2021 году «Бессмертный полк» проходил в онлайн-формате.

Движение создано в Томске в 2014 году. Его цель – сохранить память об участниках Великой Отечественной войны, причем именно личную и семейную память. За годы существования акции ее масштабы сильно разрослись – сначала она стала проводиться по всей России, а потом и за ее пределами. «Бессмертный полк» заслужил одобрение от государства и общества. Так, севастопольские организаторы акции получили благодарность от Совета Федерации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также