Новости

Азербайджанские журналисты погибли при подрыве на мине в Нагорном Карабахе
Фото: Agence France-Presse

Азербайджанские журналисты погибли при подрыве на мине в Нагорном Карабахе

В результате подрыва на мине военного грузовика Минобороны Азербайджана в Кельбаджарском районе на границе с Арменией погибли двое журналистов.

Азербайджанские журналисты подорвались на противотанковой мине и погибли во время работы над сюжетом в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает издание «Sputnik Азербайджан».

Подрыв произошел в Кельджабарском районе, который находится под контролем Азербайджана. Съемочная группа из представителей разных государственных СМИ ехала на военном грузовике в село Сусузлуг.

В результате взрыва погибли два человека: оператор канала АзТВ Сирадж Абишов и сотрудник информагентства АзерТАДЖ Магеррам Ибрагимов.

В машине также находились режиссер телеканала АзТВ Эмин Мамедов, водитель и сопровождавший их местных житель, они получили травмы.

Судя по кадрам с места происшествия, взрыв произошел под задним мостом грузовика КамАЗ, переоборудованного под автобус. В результате подрыва грузовик полностью сгорел.


Азербайджанские военные перехватили на границе беспилотник ВС Армении. БПЛА типа «Грифон-12» был обнаружен в районе города Кельбаджар. Об инциденте сообщается на сайте Минобороны Азербайджана. Военные указывают, что дрон удалось перехватить при помощи специальных технических средств. 

27 мая в Баку заявили о том, что на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе были задержаны армянские военные, которые пытались перейти границу и заминировать дорогу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях