Новости

.

В Севастополе для детей проводят театральные зарядки

Спорт и искусство объединились в Севастополе. Городской ТЮЗ запустил проект «Театральные зарядки», расширив тем самым программу всероссийского фестиваля «Сказочное королевство».

Он продлится пять дней. Столько же раз каждое утро юные зрители смогут участвовать в разминке перед показами.

"Так как фестиваль у нас юбилейный мы хотели как-то удивить наших постоянных зрителей, гостей города, которые будут приходить к нам в театр. Поэтому мы совместными усилиями организовали такие зарядки - интересные разминки. Каждый день у нас начинается на фестивале с такой разминки небольшой. Каждый день разные федерации, которые готовы познакомить с различными видами спорта наших зрителей, наших юных маленьких зрителей", - рассказала специалист по связям с общественностью СевТЮЗ Елена Серга.

Но к выполнению несложных упражнений присоединяются и родители. В зависимости от погоды, все собираются на площадке перед театром либо в фойе. Тренеры следят, чтоб ребята делали гимнастику правильно и в полную силу.

Помогают театралам пять спортивных федераций города – у каждой свой день. Занятия проводят тренеры по капоЭйра, тхэквондо, ушу, эстетической гимнастике и регби.

"Считаю, что это правильное направление, правильный вектор, который поддерживает управление спорта, Центр спортивной подготовки сборных команд, департамент культуры совместно с федерациями, подключая их к этому важному проекту. Ведь – здоровые дети – здоровая нация, как мы знаем. Дети – это наше будущее", - прокомментировала директор Севастопольской федерации регби Наталья Самойленко. 

Кроме этого горожане продолжают выходить и на общегородские зарядки. Они проходят по всему Севастополю с апреля по октябрь. И включают не только общеукрепляющие упражнения, но и элементы танцевальной аэробики.

"Севастопольцы уже не первый сезон выходят на эти зарядки. И возрастные категории начиная от маленьких севастопольцев, и заканчивая нашими пожилыми людьми, которые тоже проявляют активность в физической культуре и спорте. Наш Севастополь – он физически активный. И не важно какой возраст", - сказал заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Дмитрий Григорьев.

Присоединиться к бесплатной гимнастике продолжительностью один час, можно в 7 утра по средам и субботам. Фитнес-инструкторы ждут горожан на пяти локациях: в парках Победы и Анны Ахматовой, сквере 60-летия СССР, на пляже «Хрустальный», в Учкуевке и в Балаклаве.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также