Новости

Ведущие сотовые операторы объяснили нежелание работать в Крыму
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Ведущие сотовые операторы объяснили нежелание работать в Крыму

Президент ПАО «ВымпелКом» («Билайн») Рашид Исмаилов на площадке Петербургского международного экономического форума заявил, что его компания не собирается заходить в Крым, потому что опасается санкций.

По его словам, компания является частью большой группы, которая работает в 9 странах, большинство из которых поддержали резолюцию ООН по Крыму и иные контрмеры - "поэтому не заходим", приводит "Крым24" слова Исмаилова.

Член правления ПАО "МТС" заявил о нежелании ужесточать конкуренцию на полуострове в сфере предоставления услуг мобильной связи. 

"В Крыму связь есть, и неплохая, так что усиливать конкуренцию на не столь большой территории экономически может быть даже и не очень правильно", – отметил Ибрагимов.

В свою очередь, заместитель директор ООО "Т2 Мобайл" заявил о предоставлении услуг крымчанам.

Напомним, «Мегафон» запустил самую большую тестовую сеть 5G в РФ. Экспериментальное тестирование стартует в Санкт-Петербурге в районе Невского проспекта и «Экспофорума».

«Это самая широкая тестовая зона с доступом к услугам класса 5G в России без ограничений по количеству абонентов. Тестирование проводится в частотных диапазонах действующих сетей 4G (FDD) и новом миллиметровом диапазоне», - заявили в пресс-службе компании.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также