Новости

Американская чиновница отправилась в тюрьму за разглашение данных о посольстве России
Фото: dpa/picture-alliance

Американская чиновница отправилась в тюрьму за разглашение данных о посольстве России

Экс-сотрудница минфина США получила 6 месяцев тюрьмы за разглашение СМИ информации о посольстве РФ.

Кроме того, по данным Минюста США, имеют место распространение и других конфиденциальных данных. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Натали Мэйфлауэр Саурс-Эдвардс была приговорена к шести месяцам в федеральной тюрьме за незаконное раскрытие докладов о подозрительной активности и другой конфиденциальной информации", - говорится в сообщении министерства.

По данным ведомства, доклады также затрагивали Пола Манафорта, Марию Бутину, организацию Prevezon Alexander, говорится в сообщении. 

Напомним, граждан ФРГ осудили за нарушение антироссийских санкций. По версии следствия немцы продавали в Россию оборудование двойного назначения, предназначенное для военных. Суд Гамбурга осудил двух жителей Германии за нарушение эмбарго на поставки вооружений в Россию, которое было введено после присоединения Крыма в 2014 году. 41-летний предприниматель получил 3 года и 9 месяцев тюрьмы, а также штраф в размере 8 миллионов евро. Его пособник отделался обязательной выплатой в размере 184 тысяч евро, еще 150 тысяч евро ожидаются в качестве залога за условное освобождение.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также