Новости

.

Из дома – под колёса: люди просят вернуть шлагбаум

По словам жителей пятиэтажки 11-А на проспекте Генерала Острякова уже четверо из них попали под машины, выходя из подъезда.

После ремонта дороги придомовая территория стала проезжей частью. Люди жалуются, тротуары им не построили, а блокираторы, преграждающие въезд во двор, недавно кто-то срезал. Жильцы переживают за безопасность своих детей. 

Автомобили, пролетающие по двору, сбили двух детей, — рассказывает местная жительница Лидия Павлова. От удара машины также пострадала она и местный дворник. 

Раньше дорогу перекрывал шлагбаум, он был установлен сразу после строительства этого дома. При ремонте в 2018 году покрытие демонтировали. Люди снова установили блокираторы, однако их срезали. 

«В пятницу, когда был срезан шлагбаум, мы обратились в полицию. Был составлен протокол о том, что их модернизировали и забрали. Вечером я написала вконтакте, к нашему любимому мэру города обратилась, к Михаилу Развожаеву, с просьбой решить этот вопрос, но до сих пор «ни слуху, ни духу», — рассказала жительница дома 11-А на проспекте Генерала Острякова Елена Фабричникова.

По словам местных жителей, после того, как демонтировали шлагбаум, часть дороги заняли машины чиновников — рядом находятся офисы двух департаментов правительства города. Они заставили машинами не только двор, но и пожарный проезд, — отмечают люди. 

Диалог с чиновниками у журналистов «Первого Севастопольского» тоже пока не состоялся. Мы хотели узнать, чьи машины преградили пожарный проезд. Сотрудники офиса, на котором не оказалось указателя, запретили их снимать и попросили обратиться в пресс-службу правительства города.  

Кто организовал парковку у пожарного проезда и почему при капитальном ремонте дороги не подумали о пешеходах? Ответы на эти вопросы редакция телеканала «Первый Севастопольский» ждёт от Департамента транспорта, куда мы направили информационный запрос.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также