Новости

.

Горхоз подаст в суд на застройщика улицы Макарова

Застройка чётной стороны улицы ведётся с украинских времён. Некоторые владельцы участков захватили территорию общего пользования — сквер в районе Первого бастиона.

Горхоз подаст в суд на застройщика улицы Адмирала Макарова. Об этом глава департамента сообщил журналистам. Владелец одного из участков дважды установил забор на городской территории.

"Решением комиссии было принято однозначное действие в отношении сноса этого объекта. Мы его демонтировали. В рамках закона данное имущество вернули хозяевам, те повторно решили его разместить и мы повторно его демонтировали. При этом формируется смета, которая будет направлена в суд на возмещение затрат бюджету, поскольку мы понесли затраты со стороны ГБУ «Парки и скверы» на данное мероприятие", - заявил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Напомним, первый раз ограждение на улице Адмирала Макарова, 20 снесли 17 мая. Забор выходил за межевые знаки на полтора – два метра, и был не капитальным, мало того, он перегородил путь местным жителям к морю.

Тем не менее к вечеру владелец вернул строение обратно. Очередной котлован под коттедж появился и на  Адмирала Макарова, 16 – правоохранителям удалось попасть за ограждение и остановить работу экскаватора.

Застройка чётной стороны улицы Адмирала Макарова ведётся с украинских времён. Некоторые владельцы участков захватили территорию общего пользования — сквер в районе Первого бастиона. Местные жители неоднократно обращались к районным, городским властям, в надзорные ведомства за помощью.

Так, на владельца 10-го дома было возбуждено уголовное дело из-за подделки документов. Как сообщала пресс-служба городской прокуратуры, при постановке на кадастровый учёт недостроя и регистрации на него права собственности, в документы внесли недостоверные сведения. Кроме того, Севнаследие требовало через суд снести  эту постройку. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также