Новости

Британский эксперт: загадочные НЛО могут быть российскими или китайскими беспилотниками
Фото: Andrea Bohl/Pixabay

Британский эксперт: загадочные НЛО могут быть российскими или китайскими беспилотниками

Периодически западная военная техника обнаруживает неопознанные летающие объекты. Один из таких случаев произошел совсем недавно на американском военном корабле.

Следившие за американским кораблем НЛО могут быть связаны с Россией или Китаем. Об этом сообщает портал Lenta.ru.

Несколько дней назад радар американского корабля USS Omaha показал 14 неизвестных объектов. Пока их природу установить точно не удалось.

Одно из предположений высказано Ником Поупом, экспертом министерства обороны Великобритании по НЛО. Он предполагает, что неопознанные объекты – это беспилотники, посланные Россией или Китаем с целью слежки.

Поуп отрицает возможность сбоя аппаратуры на корабле, поскольку это уже далеко не первый случай обнаружения НЛО. Осталось выяснить, что из себя представляют эти объекты. Эксперт подчеркивает, что необходимо провести дополнительное расследование. Он надеется, что в распоряжении США есть более подробные материалы, которые помогли бы разобраться в этом инциденте.

Тема неопознанных летающих объектов очень востребована и в американской популярной культуре, и среди политических элит. Недавно Джен Псаки заявила, что американские власти всерьез опасаются вторжения НЛО.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также