Новости

Глава РФПИ сообщил об ажиотажном спросе на «Спутник V» во всем мире
Фото: Zuma\TASS

Глава РФПИ сообщил об ажиотажном спросе на «Спутник V» во всем мире

Во всем мире можно наблюдать большую заинтересованность в российской вакцине, заявил руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Он уточнил, что ажиотаж обусловлен эффективностью и безопасностью вакцины из России. Дмитриев отметил, что в этих параметрах уже убедились в Мексике, Аргентине и Венгрии.

«Мы видим действительно абсолютно ажиотажный спрос на российскую вакцину во всем мире, и это связано с тем, что она показывает лучшие результаты и с точки зрения эффективности, и с точки зрения безопасности», — рассказал он в эфире России-1.

Вакцину разработали в Национальном центре имени академика Н. Ф. Гамалеи и зарегистрировали в августе 2020 года. Она стала первым медицинским препаратом в мире, который предназначен для профилактики коронавирусной инфекции. На данный момент «Спутник V» одобрен в 66 государствах, эффективность препарата составляет 97,6%.

Напомним, в России полностью привиты от коронавируса около 10% граждан.  Дальнейшая иммунизация необходима. Так как в других странах, где вакцинировали 50% и более своего населения - Израиль, Великобритания, США - наблюдается снижение количества новых выявленных случаев, и летальных исходов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях