Новости

.

С очередями в детской поликлинике должны разобраться

Наличие отрицательного результата на COVID-19 теперь обязательное условие, чтобы попасть в детский лагерь.

С очередями в детских поликлиниках должен разобраться Департамент здравоохранения Севастополя. Соответствующее поручение дал губернатор Михаил Развожаев на заседании оперативного штаба в правительстве города.

О том, что детям приходится стоять в огромных очередях в поликлиниках, чтобы сдать тест на COVID-19 для поездки в летний лагерь, он узнал из СМИ. 

«Да, кстати, по поводу отъезда в детские лагеря. Я посмотрел, в СМИ появилась информация, что огромные очереди в детских поликлиниках, Виталий Степанович, по тестированию детей для отъезда в лагерь. На Фадеева там какой-то ад творится». Что-то можете прокомментировать?», - спросил губернатор.

«Работа идёт, открыли дополнительные кабинеты. Очерёдности нет. В первый день просто не по графику пришло 200 детей. Но мы быстро открыли ещё три кабинета, чтобы с очередностью порешать», -  ответил начальник Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов

«Я прошу, на личный контроль возьмите ситуацию. Я понимаю, что наплыв будет, все хотят быстрее, в сроки. Обычно, это все делают в последний день. Может как-то перераспределить потоки», - сказал Михаил Развожаев.

Переполненные детьми коридоры поликлиники показал телеканал Первый Севастопольский. Наличие отрицательного результата на COVID-19 теперь обязательное условие, чтобы попасть в детский лагерь. По словам родителей, очередь приходится занимать с 6 утра. 

«Коридоры все забиты, стоять негде, душно. Пробиться к кабинету где именно сдают тест невозможно  - он полностью забит людьми, когда мы туда попадем не понятно, врачи которые выходят говорят что уже работать не могут – уже теряют сознание», - рассказала жительница Гагаринского района Ирина Черкас.

По словам севастопольцев, поликлиники оказались не готовы к такому наплыву пациентов. В медучреждении отмечают - в эти дни нагрузка на врачей выросла в 10 раз. 

Телеканал «Первый Севастопольский» направил запрос в департамент образования с просьбой прокомментировать – почему в ведомстве не организовали работу заранее, а дети и взрослые в условиях пандемии коронавируса вынуждены ожидать часами в душном помещении своей очереди на тестирование. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также