Новости

Eurasian Times: Американские F-35 замечены возле границ Крыма
Фото: pxhere.com

Eurasian Times: Американские F-35 замечены возле границ Крыма

Американские истребители F-35 не так давно могли быть замечены в непосредственной близости у границ Крыма. О точном количестве боевых самолетов, которые были переброшены в черноморский регион, информации нет, при этом отмечается, что их присутствие в регионе, похоже, очень тщательно скрывалось.

Конкретной информации о полетах F-35 у границ Крыма пока нет, но на данный момент уже есть информация о том, что на побережье Румынии недавно проводились учения с использованием F-16 и МиГ-21. Это не исключает возможность того, что в данном районе в то же самое время могли располагаться и американские боевые истребители.

«Военные из шести стран стали участниками 9-дневных маневров ПВО и ВВС Astral Knight. В учениях также были задействованы истребители F-16, F-15E, F-35 и МиГ-21», - приводит портал avia.pro, ссылаясь на издание Eurasian Times слова американского офицера Грега Земмеля.

По словам генерала, в маневрах участвовали сразу несколько государств, включая Грецию, Италию, Хорватию, Словению, Албанию и, конечно, США. Специалисты отмечают, что российские комплексы С-400, которые сейчас находятся на территории Крыма, позволяют полностью контролировать обстановку в воздушном пространстве, включая и территорию румынского побережья. В связи с чем, есть вероятность, что у военных РФ есть вся информация, как о перемещении, так и об использовании самолетов в регионе.

Ранее Первый Севастопольский писал, что ошибка НАТО позволит РФ создать РЛС и средства ПВО против американского F-35. В Североатлантическом альянсе совершили досадную ошибку, перебросив самолёты Lockheed Martin F-35 Lightning II к российским границам. Благодаря постоянному нахождению воздушных судов у рубежей России, военные смогут разработать компактные радиолокационные станции и системы ПВО, позволяющие вести борьбу с истребителями такого типа.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях