Новости

.

«Аэрофлот» задержал более 100 рейсов из-за сбоя

Сбой в работе IT-систем, который привёл к задержкам рейсов «Аэрофлота», устранён. Но из-за скопления пассажиров время ожидания на регистрации может быть увеличено, а время вылета – изменено. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, ситуация стабилизируется в ближайшее время. Журналист телеканала «Первый Севастопольский» Антон Пархоменко находится в аэропорту Шереметьево в Москве. Он стал свидетелем произошедшего.

«В 9 часов 50 минут сегодня был отправлен последний успешно оформленный рейс, после чего была задержка, которая для разных рейсов составила от двух до трёх часов. Вот сейчас только начинают отправляться первые рейсы после этой задержки. По словам сотрудников национального авиаперевозчика России «Аэрофлот», они объясняют пассажирам, что международная система бронирования Sabre дала сбой, в результате которого 37% общего мирового рынка авиаперевозок остались буквально парализованы, то есть авиакомпании не могли оформлять посадочные талоны. Соответственно, не могли запускать рейсы по всему миру», - рассказал Антон Пархоменко, журналист телеканала «Первый Севастопольский».

Люди вынуждены были ждать несколько часов в аэропорту. Всего в «Шереметьево» задержали 110 рейсов. Пассажиры доберутся до пунктов назначения несмотря на неполадки, пообещали в "Аэрофлоте". Людей просят следить за объявлениями об изменении времени вылета и информацией на табло. Компьютерная система бронирования Sabre, в работе которой произошел сбой, охватывает 6 континентов, 112 стран и 56 000 офисов агентств.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также