Новости

В Украине попросили НАТО нарастить присутствие в Черном море
Фото: United States Navy/Mate 3rd Class Robert Brooks

В Украине попросили НАТО нарастить присутствие в Черном море

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак в ходе визита в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе провел ряд встреч, в ходе которых попросил страны-члены альянса усилить присутствие в черноморском регионе.

Такую информацию распространила пресс-служба ВСУ. Хомчак встретился с Верховным главнокомандующим Объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе генералом Тодом Уолтерсом.

В ходе встречи затронуты вопросы безопасности на Донбассе и в мире в целом. Помимо этого руководитель ВСУ встретился с начальником Генштаба вооруженных сил Польши и Турции, в ходе которой обсуждалось увеличение присутствия НАТО в черноморском регионе.

Напомним, Украина сообщила об отправке более 30 военных кораблей к берегам Крыма. В скором времени рядом с побережьем Крыма будут размещены не менее 30 иностранных военных кораблей. Такие данные приводятся пресс-службой ВМС Украины. Корабли будут размещены с целью проведения учений Sea Breeze-2021. Возле крымских границ будут расположены, в основном, военные эсминцы НАТО. При этом планируется нахождение и судов союзников альянса военного блока. В целом, в учениях будут участвовать 27 стран-партнеров. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также