Новости

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Стратегические бомбардировщики Ту-95 пролетели над Черным морем

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС дальней авиации выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акватории Черного моря в сопровождении истребителей Су-27.

В полете бомбардировщики сопровождали самолеты Су-27 объединения ВВС и ПВО Южного военного округа. Общая продолжительность полета составила более 5 часов.

Кадры полета были опубликованы министерством обороны России.

Экипажи дальней авиации регулярно совершают полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, Тихого океана на самолетах Ту-22М, Ту-95 и Ту-160.

Все полеты самолетов Воздушно-космических сил России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Зачастую на их сопровождение вылетают самолёты США и НАТО, отметили в минобороны. 

Ранее российский истребитель Су-27 вылетел на перехват и сопроводил над Черным морем три самолета ВВС Франции. Об этом сообщает Национальный центр управления обороной.

В рамках миссии по Балтийскому воздушному патрулированию в Эстонию прибыли истребители F-35 ВВС Италии. Эти самолеты пятого поколения уже пересеклись с Су-27 ВВС России во время патрульных полетов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также