Новости

В Москве сообщили о температуре до +32 градусов во вторник
Михаил Терещенко/ТАСС

В Москве сообщили о температуре до +32 градусов во вторник

Жителей московского региона во вторник тоже ждет жара. Столбик термометра в Подмосковье поднимется до +33 градусов. Из-за ветра до 15 метров в секунду в регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности.

Помимо прочего, в связи с высокими температурами, в столице продлили «оранжевый» уровень погодной опасности. Сообщается, что 18 мая температура воздуха в Москве поднимется до 30-32 градусов тепла. В городе также объявили «желтый» уровень по причине сильного ветра, достигающего 17 метров в секунду.

В то время как Москва и Подмосковье плавится под знойным солнцем, в Крыму выпал крупный град диаметром 15 миллиметров в районе Симферополя. Отдельные градины достигали диаметра в 40 мм. Кроме того, в Симферополе из-за сильного ветра несколько деревьев упали на припаркованные рядом автомобили.

Ранее специалисты заявили о штормовом предупреждении 16 и 17 мая. МЧС республики Крым сообщило о возможных обрывах линий электропередач. Также возможен шторм в акватории Черного и Азовского морей и Керченского пролива.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также