Новости

Задержаны симферопольские бизнесмены, похитившие человека ради выкупа
Фото: пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по РК и Севастополю

Задержаны симферопольские бизнесмены, похитившие человека ради выкупа

По информации СК, трое предпринимателей познакомились с соучредителем одного из симферопольских магазинов. Через некоторое время троица решила похитить мужчину с целью получения выкупа, рассчитывая на родных.

Долгое время преступники наблюдали за образом жизни жертвы, следили за его маршрутом, домом. Похищение произошло ранним утром, когда мужчина вышел на прогулку с собакой, недалеко дома по улице Ефремова в Севастополе. Злоумышленники похитили его, силой усадили в машину и выдвинулись в сторону Симферополя, где хотели удерживать до получения выкупа.

«В салоне один из злоумышленников надел на потерпевшего наручники и приставил в бок пистолет, чтобы подавить сопротивление. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленники не смогли, поскольку их преступные планы были выявлены сотрудниками оперативно-розыскной части по обеспечению Госзащиты МВД России по РК», — сообщение организации приводит Крыминформ.

Правоохранители задержали бизнесменов в Балаклавском районе. В ходе спецоперации заложника освободили.

Ранее Первый Севастопольский писал, что в Екатеринбурге три человека убиты в ходе нападения в парке. Мужчина напал на прохожих на почве распития спиртного. Чтобы утихомирить его, полиции пришлось открыть огонь.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также