Новости

.

2-ю очередь Матросского бульвара одобрили архитекторы

В Севастополе появится ещё одно кольцо – пешеходное. Проект второй очереди реконструкции Матросского бульвара одобрили на заседании Архитектурного совета. Обновлённое общественное пространство свяжет между собой Приморский бульвар, Синопскую лестницу и Проспект Нахимова.

Это будет своего рода променад для горожан, который станет продолжением самого бульвара. Там установят павильоны для игры в бильярд, которые располагались в центре города раньше. Появятся концертная площадка и место для галереи уличных художников. Но для начала нужно будет отремонтировать подпорные стены. Ещё одна проблема — ливнёвки, говорит проектировщик. На Синопской лестнице воду попытаются «задержать».

Дмитрий Прокофьев , руководитель архитектурного бюро «Сенаб проект». 

«Правая грань у нас будет иметь повышенный бортовой камень, который, как мы рассчитываем на первые два года позволит задержать движение всякого мусора и грунта, пока не задернится весь склон. Естественно, он будет благоустроен – будет высажен новый газон, будет много новых деревьев. Пока он не задернится, он будет работать. В инженерном плане, действительно, как это сочленить, чтобы решить, когда мы будем модернизировать лестницу и ливневую систему центра города. У нас как раз сейчас проектирование начинается в целом по району Ленинскому. Этот фрагмент надо детально изучить».

 Дорожки для движения велосипедов и электросамокатов по проекту не предусмотрены. Зону хотят сделать пешеходной и свободной от любого транспорта. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также