Новости

.

15 тысяч предпринимателей получат господдержку

Ещё 15 тысяч представителей малого и среднего бизнеса Севастополя получат государственную поддержку.

Правительство города расширило список отраслей, пострадавших в период пандемии коронавируса. Об этом сообщил директор Департамента экономического развития Денис Профатилов.

«Нами уже охвачено 523 вида экономической деятельности, предлагается дополнить еще 188 видами экономической деятельности и претендовать на помощь смогут свыше 15 тысяч предпринимателей с числом работников более 41 тысячи.

- Какие виды там, если «крупными мазками»?

- Если «крупными мазками», это торговля продовольственными и непродовольственными товарами, консультационные услуги, программное обеспечение, связь и утилизация отходов. Это из новых», - рассказал директор Департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов.

Напомним, на субсидию в размере минимальной оплаты труда на каждого сотрудника могут рассчитывать предприятия из списка пострадавших отраслей, если они сохранили рабочие места. Оформить заявку на получение региональной поддержки за апрель и май 2020 года можно до 1 декабря. По данным Департамента экономического развития, в городе уже одобрено более 2 тысяч таких заявок на общую сумму порядка 240 миллионов рублей.

«У нас выплаты происходят и системообразующим предприятиям. В настоящее время уже около 30 предприятий получили такую помощь на общую сумму около 280 миллионов (это к той озвученной сумме). К половине миллиарда приближается количество выплат, да», - сообщила заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко.

За всей необходимой информацией предприниматели могут обратиться в Центр «Мой бизнес» по адресу: проспект Октябрьской Революции, 42-Б, корпус 6. Контактный телефон + 7 (8692) 22-92-92

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также