На улице Дроздова в Севастополе второй месяц не вывозят мусор
Переполненный мусором контейнер в историческом центре Севастополя, неприятный запах и полное равнодушие городских служб.
Жители улицы Дроздова уже второй месяц не могут добиться вывоза скопившихся отходов. А между тем, контейнер продолжает наполняться, рассказывают севастопольцы. Попытавшись решить проблему и выяснить, кто ответственный за вывоз мусора, люди столкнулись с замкнутым бюрократическим кругом.
«Мы позвонили в нашу управляющую компанию «Центр», там сказали: это не наше, звоните в «Чистый город». Звоним в «Чистый город»: это не наше, звоните в «Благоустройство». Там отсылают в муниципалитет. Звоним в муниципалитет – ответственный человек говорит, что это не его, звоните в Департамент городского хозяйства. Хотелось бы найти наконец ответственного за эту площадку, за это место складирования мусора, чтобы наконец привели его в порядок, отметили его галочкой, и вывозили мусор, согласно графика», — сказал житель улицы Дроздова Сергей.
Местный житель Сергей рассказывает, мусорная площадка на улице Дроздова всегда была проблемной. А недавно люди начали здесь замечать ещё одну, по их мнению, странность.
«За эти два месяца два раза приезжал грузовик бортовой оранжевого цвета. Он здесь маневрирует, подъезжает к этой площадке, становится, 30 секунд постоит и уезжает куда-то. К сожалению, поговорить с водителем и работниками не удаётся, но зачем он сюда приезжает – непонятно», — отметил житель улицы Дроздова Сергей.
Кто отвечает за вывоз мусора из контейнеров на улице Дроздова? Почему отходы не вывозятся уже второй месяц? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, телеканал «Первый Севастопольский» направил информационный запрос в Департамент городского хозяйства. Напомним, проблеме вывоза мусора с улицы Дроздова и соседних – Суворова и Воронина – уже несколько лет. Телеканал «Первый Севастопольский» выпустил серию репортажей и написал ряд запросов с тем, чтобы Правительство навело порядок в самом сердце Города-Героя, но ситуация до сих пор так и не изменилась.