Медведев: международные отношения стали бедламом
Международные отношения с начала 2026 года превратились в «форменный Бедлам». Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.
Так он прокомментировал ситуацию с захватом американскими ВМС судна «Маринера» под флагом России.
«Это преступный захват гражданского судна. И ответ на него должен быть совсем не в рамках Конвенции по международному морскому праву. Таких больных никогда не успокаивают увещевания добрых психиатров. Только санитары с огромными кулаками и флегматичными лицами», — заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.
Захват судна в нейтральных водах является грубым нарушением Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, отметил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев, при этом напомнив, что США её не ратифицировали. По его словам, судно попало под «временный флаг» России, потому что под угрозой захвата искало защиты от американских незаконных санкций.