Новости

 

Пострадавший в Хорлах ребёнок доставлен в Москву

Пострадавший при ударе ВСУ ребёнок из Херсонской области доставлен в Российскую детскую клиническую больницу в Москве. Он благополучно перенёс дорогу, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава России.

Пациент поступил в тяжёлом состоянии на аппарате искусственной вентиляции лёгких и госпитализирован в отделение реанимации и интенсивной терапии. Ему провели томографию головного мозга, грудной и брюшной полости, избирается дальнейшая тактика лечения. 12-летний ребёнок получил минно-взрывную травму из-за атаки украинских беспилотников в Хорлах. Ранее ему оказали помощь в медицинских организациях Херсонской области и Крыма.

Напомним, в ночь на 1 января боевики ВСУ ударили дронами с зажигательной смесью по кафе и гостинице в селе Хорлы Херсонской области. Там Новый год праздновали около 100 мирных жителей. В результате атаки погибли 29 человек, включая двух несовершеннолетних, не менее 60 получили ранения. Возбуждено уголовное дело. Штаб при Правительстве Херсонской области организовал выплаты и медицинскую помощь пострадавшим и семьям погибших, отметил губернатор региона Владимир Сальдо.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также