Новости

Севастопольцы почтили память Героев Отечества
 

Севастопольцы почтили память Героев Отечества

Праздник отважных и самоотверженных. Севастопольцы отдали дань уважения соотечественникам, которые совершили подвиг во имя страны.

На площади Нахимова возложили цветы к Вечному огню Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов в День Героев Отечества. Как признание высоких идеалов служения, долга, совести и чести.

«Для меня это такой праздник, который описывает историю – то, что было, когда защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны, и сегодня. Это олицетворение прошлого в будущем, скажем так. Для нас это геройские поступки, на которых мы росли. И сейчас своим примером показываем, что мы достойное поколение, которое было воспитано на подвигах», — отметил исполнительный директор Ассоциации ветеранов СВО Севастополя Дмитрий Скрипаченко.

Ежегодно 9 декабря россияне вспоминают Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы. Дата символизирует преемственность воинских традиций — к современной России от Империи, когда отмечали День Георгиевских кавалеров. Сегодня праздник стал призывом к потомкам: не забывать имена Героев и отстаивать историческую правду.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также