Новости

 

Дудчак: в Европе зреет заговор против Украины

Если Венгрии удастся отстоять свои интересы, коалиция против Украины в Европе будет расширяться. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак в Прямом эфире «Первого Севастопольского».

Однако, по словам эксперта, скорее всего, у Орбана не получится этого сделать, и Брюссель найдёт эффективный способ наказать Венгрию за непослушание.

«Брюссель так просто это не оставит без попыток наказать эти страны. И мы такие проявления уже видели. Вдруг начали загораться заводы по переработке российской нефти и в Венгрии, и в Словакии, и в Румынии. И удары ВСУ по нефтепроводу, который поставляет нефть в Венгрию. Но если им удастся сейчас отстоять свои интересы, если другие страны увидят, что так можно и на этом ещё неплохо что-то заработать, по крайней мере – помочь своей экономике, и получать углеводороды по нормальным ценам. И с Россией если ты не ссоришься, есть прямая выгода. Это все знают в Европе. Но там здравый смысл заменён политической целесообразностью», — заявил ведущий научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также