Новости

 

Севастополь получит деньги по национальному проекту для расселения аварийного жилья

Севастополь и Крым стали участниками программы по расселению аварийного жилья в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Всего Фонд развития территорий одобрил новые заявки от 23-х регионов. Им направят более 8 миллиардов 300 миллионов рублей на переселение 15 тысяч 800 человек из аварийных домов. Севастополь получит 2 миллиона 900 тысяч рублей на 97 граждан, а Крым — 220 миллионов 900 тысяч рублей на 167 человек. Уточняется, что Фонд частично возмещает затраты застройщиков на переселение людей.

В целом по программе поддержку получили 68 регионов на общую сумму свыше 32 миллиардов рублей. С 2025 по 2030 год запланировано к переселению 345 тысяч человек.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также