Новости

 

Развожаев: допобразование раскрывает таланты детей

Дополнительное образование помогает детям раскрыть таланты, благодаря педагогам.

Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, поздравляя работников в сфере дополнительного образования с профессиональным праздником.

«Ваша чуткость, доброта, забота, внимательность помогает детям раскрыть таланты и заявить о себе. Вы выращиваете будущих учёных, поэтов, художников, спортсменов, артистов — тех, чьи имена, возможно, узнает не только Россия, но и весь мир», – отметил Михаил Развожаев.

В Севастополе более 220 организаций занимаются дополнительным образованием детей. Среди них Дворец детского и юношеского творчества, Малая академия наук, Станция юных техников, Детская морская флотилия, Художественная школа, Севастопольская детская школа искусств, музыкальные и спортивные школы и секции. А также средние образовательные учреждения и детские сады с дополнительными занятиями. Более 64 тысяч ребят ходят в кружки и секции — это почти 80% всех детей города. Им доступны более 2 тысяч образовательных программ, и с ними работают свыше тысячи преподавателей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также