Новости

 

В Севастополе пройдёт фестиваль «ITPARK FEST 2025»

В Севастополе в седьмой раз пройдёт ежегодный фестиваль информационных технологий «ITPARK FEST 2025».

Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. Организатором выступит технопарк «ИТ ПАРК РУС». В фестивале примут участие разработчики ИТ-решений, резиденты технопарка, бизнес-сообщество, стартапы и студенты. Главная тема – экспорт и дистрибуция российских ИТ-продуктов на внешний рынок.

«Организаторы подчёркивают, что несмотря на все ограничения, стратегия импортозамещения российских ИТ-технологий помогла рынку выстоять, но его дальнейший рост возможен только через выход на внешние рынки. В первую очередь, речь идёт о странах СНГ и БРИКС, где спрос на цифровые решения из России стабильно растёт», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Фестиваль традиционно пройдёт на четырёх площадках: основной лекторий под открытым небом, бизнес-трек, зона стартапов и спецтрек «Виноделие Севастополя». Участники обсудят венчурное финансирование, продуктовую трансформацию, импортозамещение, облачные технологии, кибербезопасность и искусственный интеллект. «ITPARK FEST 2025» состоится 10 и 11 октября в технопарке «ИТ ПАРК РУС» на улице Руднева, 41. Начало регистрации в 09:30.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также