ФК «Севастополь» обыграл «Победу» со счётом 2:1
ФК «Севастополь» обыграл ФК «Победа» со счётом 2:1. Долгожданный триумф наши футболисты одержали в матче 1-го тура LEON – Первенства России среди команд Второй лиги, «Дивизион Б», группа 1А. Севастопольцы изначально развернули игру вблизи штрафной соперника. И уже на 2-й минуте первый мяч в ворота гостей отправил Бекхан Алиев.
Команда из Хасавюрта пыталась перехватить инициативу. На 30-й минуте судья отменил гол дагестанцев, забитый с нарушением правил. Однако 6 минут спустя сопернику всё же удалось сравнять счёт благодаря усилиям Муслима Шихбабаева. Игра развивалась динамично, но преданные болельщики заранее предсказали исход матча.
— Очень захватывает! Пришли поболеть за команду. Они всегда борются, как в последний раз! Это стиль их игры.
— Какой дадите прогноз на второй тайм?
— Наш ребёнок сказал, будет 2:1. А он обычно угадывает.
— В нашу пользу?
— Конечно!, — уверенны болельщики.
— Хотелось бы, чтобы забивали, а не в штангу попадали. Ну, вообще-то я 70 лет болею за ЦСКА, а за ФК «Севастополь» – с 80-го года.
— Как бы Вы описали игру ФК «Севастополь»?
— Я бы назвал их «середнячком» всё-таки.
— А почему?
—Ну, на голову команда никого не выше – это видно, — считает болельщик.
После перерыва команды боролись на равных, часто обменивались острыми выпадами. Севастопольцы продолжали атаковать соперника, и в итоге упорство принесло желаемый результат. Победный гол на 84-й минуте забил Вадим Зубавленко, поразив ворота дальним ударом.
«Я считаю, что по ходу игры – исходя из того, как она складывалась – мы заслужили эту победу. И я даже думаю, что с большим счётом. Конечно, ребята старались, и прикладывали своё мастерство, но где-то были и ошибки невынужденные. Из-за этого было много переходных фаз», — отметил главный тренер ФК «Севастополь» Станислав Гудзикевич.
«Я думаю, мы не смогли в полной мере подготовиться к игре. И день провалили один, из-за того, что не смогли провести тренировку, поскольку лил дождь целый день. К игре подошли не в очень хорошем состоянии. Но это не умаляет достоинств соперника, который действительно сильный на своём месте, со своими задачами», — сказал главный тренер ФК «Победа» (Хасавюрт) Арслан Халимбеков.
«Севастополь» отлично стартовал в финальной группе. И следующий матч сыграет со второй командой ФК «Ростов». Он пройдёт на выезде 27 сентября.