Новости

 

Спасателей поощрят за спасение человека в Любимовке

Команда, которая спасла мужчину на пляже «Любимовка» в Севастополе, будет поощрена. Такое поручение дал губернатор региона Михаил Развожаев на аппаратном совещании в Правительстве города.

Происшествие случилось 23 августа. Мужчина пошёл купаться в шторм и начал тонуть. Спасатели вытащили его на берег уже в бессознательном состоянии и реанимировали в течение 40 минут. После того, как состояние пострадавшего удалось стабилизировать, его передали бригаде скорой помощи. Спасти мужчину удалось только благодаря своевременным и слаженным действиям команды оператора пляжа, отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. При этом он подчеркнул, что трагедий на воде уменьшилось почти в четыре раза по сравнению с прошлым годом.

«Даже по статистике мы видим, случаев гораздо меньше и там, где они происходят, не заканчиваются, слава Богу, плачевно, летально, людей спасают. У меня просьба, тех, кто спас человека, давайте поощрим их отдельно», — сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Губернатор Севастополя отметил эффективную работу спасателей на всех пляжах города. Они не только наблюдают за акваторией, но и следят за безопасностью детей, не допуская купания без взрослых. Матросы-спасатели оказывают доврачебную помощь: обрабатывают раны, накладывают повязки, помогают при солнечных ударах и резких скачках давления, сообщил Михаил Развожаев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также