Подстанцию скорой помощи открыли на улице Горпищенко в Севастополе
У севастопольских бригад скорой помощи появилась долгожданная комфортная база – на улице Горпищенко открыли новую подстанцию. В двухэтажном здании площадью 1170 квадратных метров - врачи, фельдшеры и водители смогут отдохнуть в перерыве между вызовами.
Объект осмотрел губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Персонал проходит в гардеробную, где специальные индивидуальные шкафчики одежды с выходом в душевую.
После подвального помещения в жилом доме на корабельной стороне, где раньше располагалась подстанция №1, для медперсонала новая база – настоящий рай.
Их помощь может понадобиться в любой момент. И днём, и ночью они должны быть готовы экстренно выехать на вызов. А потому редкие минуты затишья нужно провести в комфорте и всё успеть – и заполнить документы, и переодеться, и полноценно отдохнуть. Здесь есть раздевалки, душевые, кровати, комната для приёма пищи, шкафчики, чтобы хранить и собирать лекарства и медикаменты. С подстанции уже выезжают бригады на вызовы.
Работает объект как пункт базирования пока. Он не требует сейчас лицензирования. Здесь просто находятся медработники, откуда они выезжают на вызовы.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отметил, объект получился комфортным и современным.
«С точки зрения функционирования здесь, конечно, всё предусмотрено. Всё, что касается эксплуатации техники, боксы тёплые, мойки. Сейчас тоже со старшим водителем поговорил, конечно, это небо и земля, такого никогда не было, всё оборудование необходимое», — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
По словам Михаила Развожаева, опыт строительства подстанции пригодится для создания в Севастополе новых подобных объектов.
«Мы не последнюю скорую помощь строим в городе, город развивается, чтобы всё-таки учесть какие-то моменты, связанные с организацией внутреннего процесса и сделать следующую подстанцию совершенно удобной, комфортной полноценной, чтобы люди себя чувствовали себя здесь как дома», — поделился губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
На новой подстанции сможет разместиться персонал нескольких бригад.
«Подстанция рассчитана на 4 бригады скорой медицинской помощи. У нас здесь будет одна врачебная бригада постоянно, две фельдшерские и ещё бригада реанимации и анестезиологии, она из центра тоже будет здесь базироваться», — подчеркнул главный врач «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» Дмитрий Евдокимов.
Для карет скорой помощи – крытый навес, бокс для мойки и дезинфекции машин, яма для мелкого ремонта. После прохождения лицензирования, на новой подстанции пациентам смогут оказывать и медицинскую помощь.