В Севастополе специалисты ремонтируют ливнёвки
Специалисты ГУПС «Водоканал» ремонтируют дождеприёмники на перекрёстке улиц Партизанская и Новороссийская в Севастополе. Рабочие укладывают новые решётки.
Ремонт проводят для улучшения работы ливневой канализации, чтобы во время сильных дождей вода быстро уходила с улиц, предотвращая подтопления дорог и дворов.
«Движение транспорта, к счастью, не пришлось останавливать. Оставили как есть. И приступили к работам. Первый этап: произведено выравнивание старой очистки. А сегодня привезли уже бетон, и будем устанавливать новые решётки на необходимый уровень», — отметил начальник службы ливневой канализации ГУПС «Водоканал» Владимир Олефиренко.
Была проведена работа по обследованию подземных коллекторов. Телекоммуникационным оборудованием проверено состояние коллекторов – они в надлежащем состоянии.
«Мы обнаружили, что просел участок ливневой канализации. Конкретно: провалились решётки, которые необходимо довести до уровня всех требований ГАИ. На этой необходимости определили объём работ и начали вести работы по восстановлению», — поделился начальник службы ливневой канализации ГУПС «Водоканал»
Владимир Олефиренко.На объекте выполнено 50% работ. Специалистам осталось поставить ливневые решётки, залить бетоном и дать ему выстояться. Затем сверху уложат два слоя асфальтобетона.
Служба ливневой канализации ежедневно проводит комплекс мер по обслуживанию и ремонту: выявляет участки с низкой пропускной способностью, повреждения и засоры, проводит прочистку труб, дождеприёмников и колодцев, ремонт повреждённых элементов. Все работы проводятся оперативно.