В Севастополе выборы губернатора пройдут 14 сентября
Выборы губернатора Севастополя назначены на 14 сентября 2025 года. Об этом стало известно на пленарном заседании Законодательного собрания города.
Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее, чем за 100 дней, и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования – второго воскресенья сентября того года, когда истекает срок полномочий действующего губернатора.
«Предлагается назначить выборы губернатора города Севастополя на 14 сентября 2025 года, направить данное постановление в Севастопольскую городскую избирательную комиссию для подготовки и проведения выборов губернатора города Севастополя, официально опубликовать принятое постановление в газете «Севастопольские известия» и разместить его на официальном сайте Законодательного собрания города Севастополя в сети «Интернет» не позднее чем через пять дней со дня его принятия», — сказал председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев.
Напомним, Михаил Развожаев был назначен врио губернатора летом 2019 года, когда его предшественника Дмитрия Овсянникова освободили от должности. В сентябре 2020 года Михаил Развожаев победил на выборах главы региона, набрав 85,72% голосов. Желание его переизбраться на пост губернатора Севастополя поддержал президент России Владимир Путин.