Новости

 

Оздоровительная кампания началась в Севастополе

В Севастополе началась летняя оздоровительная компания. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

В лагерях «Жемчужина», «Звёздный» и «Корсунь» смена стартует с 1 июня, в «Алькадаре» со 2 июня, в «Ласпи» и «Горном» с 4 июня. Всего будет 4 смены, каждая из них продлится 21 день. В городских пришкольных лагерях сейчас отдыхают 1 026 ребят.

«Определили в этом году площадку заезда возле торгового центра «Метро», потому что возле Дворца культуры рыбаков проводятся работы, площадка не свободна, поэтому будем отправлять от «Метро». По ГАИ отработали, с площадкой отработали», — сказал и. о. директора Департамента образования и науки Севастополя Антон Ульянцев.

Для оздоровительных лагерей медицинские справки можно получить в детских поликлиниках и в школьных медкабинетах.

«Мы обзваниваем. Работники здравоохранения – спасибо им большое – тоже помогают, обзванивают. Родители приходят, чтобы не одной толпой, поэтому мы прозваниваем, проговариваем к какому времени подойти, когда родителям удобно, чтобы не создавать ажиотаж», — сообщила и. о. директора Департамента образования и науки города Севастополя Антон Ульянцев.

В 2025 году в детских лагерях будут тематические смены, направленные на патриотическое воспитание, развитие лидерских качеств, научную и проектную деятельность, творческое развитие, профориентацию, спорт, здоровый образ жизни и медиа. Вожатые прошли подготовку на базе Севастопольского государственного университета.

«В СевГУ прошли подготовку 300 вожатых. В подготовке принимали участие педагоги Российских студенческих отрядов. Это проходило с 16 по 18 мая», — рассказал и. о. директора Департамента образования и науки города Севастополя Антон Ульянцев.

Михаил Развожаев напомнил, в 2025 году в Севастополе работают 17 лагерей: три загородных и 14 пришкольных. Детей направляют и в крымские лагеря: «Жемчужина», «Звёздный», «Эволюция» и «Корсунь». В этом году построены два модульных корпуса в лагерях «Ласпи» и «Горный», каждый из них вместит по 50 человек. Три модульных корпуса – на 150 человек – открыты в «Горном» в 2023 году. Здесь же просторную модульную столовую и оснастили её современным оборудованием.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также