Новости

 

14 сиротам Севастополя одобрен сертификат на жильё

14 сиротам из Севастополя с начала года одобрен сертификат на выплату, за счёт средств которого можно приобрести жильё в собственность или полностью погасить ипотеку. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Он уточнил, мера поддержки доступна для сирот, достигших 23 лет, имеющих трудовой стаж не менее 12 месяцев.

«Напомню, что воспользоваться правом на выплату могут дети-сироты, которые подлежат обеспечению жильём у нас в городе. Благодаря такой помощи сироты получают возможность жить в комфортных и безопасных условиях. Всего с 2022 года по жилищным сертификатам дети-сироты Севастополя приобрели 56 благоустроенных жилых помещений», — сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Глава города отметил, выплаты по сертификату производят только после того, как жилое помещение пройдёт межведомственную проверку. Это важно, чтобы исключить аварийность и ветхость приобретаемого жилья. После проверки деньги переводят на счёт продавца недвижимости. Средства сертификата позволяют купить квартиру в любом субъекте России. Приём заявлений на такую меру поддержки ещё продолжается. Обратиться можно через портал Госуслуги, в отделении МФЦ, а также в Департаменте капитального строительства на улице Ленина, 66.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также