Новости

 

Севастополь эффективно решает задачи в образовании

Высокий уровень исполнительской дисциплины и комплексность подхода Севастополя в реализации задач отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев по итогам встречи с министром, на которой обсуждались итоги реализации нацпроекта «Образование». По нему в Севастополе построили и создали школу «Экотех+», мобильный технопарк, 2 IT-куба, столько же школьных кванториумов, детский технопарк «Кванториум», открыты «Точки роста» в 14 сельских школах, где школьники изучают естественные науки, программирование и робототехнику. Программами дополнительного образования в Севастополе охвачены 75 процентов детей.

В учреждениях среднего профессионального образования обновили 11 мастерских. Обсудили губернатор Михаил Развожаев и министр просвещения России Сергей Кравцов проект «Профессионалитет»: Севастополь подал заявку на участие в конкурсе для получения гранта из федерального бюджета на создание кластера среднего профессионального образования. По информации губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в регионе хотят задать стандарты подготовки нужных специалистов для строительной отрасли и для сферы ЖКХ. В обучении молодых кадров будут участвовать работодатели.

В рамках новых нацпроектов «Молодежь и дети» и «Семья» Севастополь планируется капремонт двух детских садов и продолжение капремонтов школ по президентской программе, оснащение кабинетов по предметам «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд (технология)» уже к новому учебному году. Также при поддержке министерства просвещения в Севастополе продолжат развивать инфраструктуру детского отдыха и оздоровления: в 2023 году на деньги из федерального бюджета в лагере «Горный» созданы 3 модульных корпуса, в 2024 году сделали модульную столовую в «Горном». В этом году планируют построить ещё 2 модульных корпуса в лагерях «Горный» и «Ласпи».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также